LIVE TICKER: Sonntag, 29.04.2012

13.30 Uhr: 2. Bundesliga – 33. Spieltag, Vorbericht und Konferenz
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Dynamo Dresden – FC St. Pauli
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: MSV Duisburg – Erzgebirge Aue
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: FC Ingolstadt 04 – Energie Cottbus
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: SpVgg Greuther Fürth – Fortuna Düsseldorf
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Eintracht Frankfurt – 1860 München
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: SC Paderborn 07 – FSV Frankfurt
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Alemannia Aachen – Karlsruher SC
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: VfL Bochum – Eintracht Braunschweig
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: 1. FC Union Berlin – Hansa Rostock
14.30 Uhr: Premier League, 36. Spieltag: Die Konferenz am Sonntag
14.30 Uhr: England: FC Chelsea – Queens Park Rangers
14.30 Uhr: Niederlande: FC Twente Enschede – Ajax Amsterdam
15.00 Uhr: Italien: Inter Mailand – AC Cesena
15.00 Uhr: Italien: Atalanta Bergamo – AC Florenz
15.00 Uhr: Italien: Novara Calcio – Juventus Turin
15.00 Uhr: Italien: AC Siena – AC Mailand
15.00 Uhr: Italien: US Lecce – FC Parma
16.00 Uhr: Österreich: Josko Ried – Rapid Wien
16.00 Uhr: Schweiz: FC Basel – FC Lausanne-Sport
16.00 Uhr: Schweiz: FC Thun – FC Sion
16.00 Uhr: Spanien: Real Saragossa – Athletic Bilbao
17.00 Uhr: Premier League, 36. Spieltag: Die Konferenz am Sonntag
17.00 Uhr: England: Tottenham Hotspur – Blackburn Rovers
17.00 Uhr: Frankreich: AJ Auxerre – Stade Brest
17.00 Uhr: Frankreich: AS Nancy – SM Caen
17.00 Uhr: Frankreich: Stade Rennes – AC Ajaccio
17.00 Uhr: Frankreich: AS St.-Etienne – Dijon FCO
17.00 Uhr: Frankreich: FC Sochaux – Girondins Bordeaux
17.00 Uhr: Frankreich: Valenciennes FC – OGC Nizza
17.00 Uhr: Polen: Legia Warschau – Jagiellonia Bialystok
17.00 Uhr: Futsal Cup 2012: Spiel um Platz 3
18.00 Uhr: Spanien: FC Malaga – FC Valencia
19.30 Uhr: Futsal Cup 2012: Das Finale
19.45 Uhr: Spanien: Real Betis Sevilla – Atletico Madrid
20.45 Uhr: Italien Serie A: Udinese Calcio – Lazio Rom
21.00 Uhr: Frankreich: Lille OSC – Paris St.-Germain
21.30 Uhr: Spanien: Rayo Vallecano – FC Barcelona

LIVE TICKER: Samstag, 28.04.2012

13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Konferenz am Samstag
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: VfL Osnabrück – SV Sandhausen
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: 1. FC Heidenheim – Preußen Münster
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Kickers Offenbach – 1. FC Saarbrücken
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: SpVgg Unterhaching – Wacker Burghausen
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Chemnitzer FC – Rot-Weiß Erfurt
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Rot-Weiß Oberhausen – Jahn Regensburg
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Carl Zeiss Jena – SV Wehen Wiesbaden
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: SV Babelsberg 03 – Arminia Bielefeld
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: Werder Bremen II – SV Darmstadt 98
13.30 Uhr: Deutschland, 3.Liga: VfB Stuttgart II – VfR Aalen
13.30 Uhr: England npower Championship (46. Spieltag) – Spitzenspiel
15.30 Uhr: 1. Bundesliga – 33. Spieltag, Vorbericht und Konferenz
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: 1. FC Kaiserslautern – Borussia Dortmund
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: VfL Wolfsburg – Werder Bremen
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Bayer Leverkusen – Hannover 96
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Hamburger SV – 1. FSV Mainz 05
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: 1899 Hoffenheim – 1. FC Nürnberg
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Bayern München – VfB Stuttgart
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: SC Freiburg – 1. FC Köln
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Borussia M’gladbach – FC Augsburg
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: FC Schalke 04 – Hertha BSC
16.00 Uhr: England: Konferenz am Samstag – 36. Spieltag
16.00 Uhr: England: FC Everton – FC Fulham
16.00 Uhr: England: Stoke City – FC Arsenal London
16.00 Uhr: England: AFC Sunderland – Bolton Wanderers
16.00 Uhr: England: Swansea City – Wolverhampton Wanderers
16.00 Uhr: England: West Bromwich Albion – Aston Villa
16.00 Uhr: England: Wigan Athletic – Newcastle United
16.00 Uhr: Österreich: Austria Wien – Wacker Innsbruck
17.45 Uhr: Schweiz: Grasshopper-Club Zürich – FC Luzern
17.45 Uhr: Schweiz: Servette Genf – Young Boys Bern
18.00 Uhr: Italien Serie A: US Palermo – Catania Calcio
18.00 Uhr: Italien Serie A: Cagliari Calcio – AC Chievo Verona
18.00 Uhr: Spanien: FC Getafe – RCD Mallorca
18.00 Uhr: Spanien: UD Levante – FC Granada
18.00 Uhr: Spanien: Espanyol Barcelona – Sporting Gijon
18.00 Uhr: Spanien: Real Sociedad San Sebastian – Racing Santander
18.15 Uhr: Russland: Zenit St. Petersburg – Dinamo Moskau
18.30 Uhr: England: Norwich City – FC Liverpool
18.30 Uhr: Österreich: tipp3-Bundesliga, Samstags-Konferenz, 32. Runde
18.30 Uhr: Österreich: SC Wiener Neustadt – FC Admira
18.30 Uhr: Österreich: SV Mattersburg – Red Bull Salzburg
18.30 Uhr: Österreich: Sturm Graz – Kapfenberger SV
20.45 Uhr: Italien Serie A: AS Rom – SSC Neapel
20.45 Uhr: Coupe de France, Finale: Olympique Lyon – US Quevilly
22.00 Uhr: Spanien: FC Villarreal – CA Osasuna

LIVE TICKER: Mittwoch, 25.04.2012

12.30 Uhr: Italien Serie A: Novara Calcio – Lazio Rom
15.00 Uhr: Italien Serie A: AC Siena – FC Bologna
15.00 Uhr: Italien Serie A: AS Rom – AC Florenz
15.00 Uhr: Italien Serie A: Udinese Calcio – Inter Mailand
15.00 Uhr: Italien Serie A: US Lecce – SSC Neapel
15.00 Uhr: Italien Serie A: US Palermo – FC Parma
18.00 Uhr: Italien Serie A: AC Mailand – CFC Genua 1893
18.00 Uhr: Italien Serie A: AC Cesena – Juventus Turin
20.45 Uhr: UEFA Champions League: Real Madrid – FC Bayern München
20.45 Uhr: UEFA Champions League: Real Madrid – FC Bayern München
20.45 Uhr: UEFA Champions League: Real Madrid – FC Bayern München

LIVE TICKER: Dienstag, 24.04.2012

18.30 Uhr: Italien Serie A: Cagliari Calcio – Catania Calcio
18.30 Uhr: Italien Serie A: Atalanta Bergamo – AC Chievo Verona
20.45 Uhr: UEFA Champions League: FC Barcelona – FC Chelsea London
20.45 Uhr: UEFA Champions League: FC Barcelona – FC Chelsea London
20.45 Uhr: UEFA Champions League: FC Barcelona – FC Chelsea London
20.45 Uhr: England: Aston Villa – Bolton Wanderers

LIVE TICKER: Sonntag, 22.04.2012

12.00 Uhr: Spanien: FC Granada – FC Getafe
12.00 Uhr: Spanien: Real Sociedad San Sebastian – FC Villarreal
12.30 Uhr: Italien Serie A: AC Florenz – Inter Mailand
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Sonntags-Konferenz, 32. Spieltag
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Fortuna Düsseldorf – 1. FC Union Berlin
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: Karlsruher SC – SC Paderborn 07
13.30 Uhr: 2. Bundesliga: FC St. Pauli – Hansa Rostock
13.30 Uhr: Premier League, 35. Spieltag: Die Konferenz am Sonntag
13.30 Uhr: England: Manchester United – FC Everton
14.00 Uhr: CL Frauen Halbfinale: Turbine Potsdam – Olympique Lyon
14.30 Uhr: Niederlande: AZ Alkmaar – VVV-Venlo
15.00 Uhr: Italien Serie A: AC Mailand – FC Bologna
15.00 Uhr: Italien Serie A: Lazio Rom – US Lecce
15.00 Uhr: Italien Serie A: AC Cesena – US Palermo
15.00 Uhr: Italien Serie A: CFC Genua 1893 – AC Siena
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: FC Augsburg – FC Schalke 04
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: FC Augsburg – FC Schalke 04
16.00 Uhr: Österreich: Rapid Wien – Sturm Graz
16.00 Uhr: Schweiz: FC Sion – FC Basel
16.00 Uhr: Schweiz: FC Zürich – FC Lausanne-Sport
16.00 Uhr: Spanien: Racing Santander – Athletic Bilbao
17.00 Uhr: England: FC Liverpool – West Bromwich Albion
17.00 Uhr: England: Wolverhampton Wanderers – Manchester City
17.00 Uhr: Frankreich: AC Ajaccio – AS Nancy
17.00 Uhr: Frankreich: Paris St.-Germain – FC Sochaux
17.30 Uhr: 1. Bundesliga: Hannover 96 – SC Freiburg
17.30 Uhr: 1. Bundesliga: Hannover 96 – SC Freiburg
18.00 Uhr: Spanien: Atletico Madrid – Espanyol Barcelona
20.45 Uhr: Italien Serie A: Juventus Turin – AS Rom
21.15 Uhr: Frankreich: Olympique Lyon – FC Lorient
21.30 Uhr: Spanien: FC Valencia – Real Betis Sevilla

LIVE TICKER: Samstag, 21.04.2012

13.00 Uhr: 2. Bundesliga: 1860 München – FC Ingolstadt 04
13.00 Uhr: 2. Bundesliga: Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden
13.25 Uhr: Regionalliga: Holstein Kiel – Red Bull Leipzig
13.45 Uhr: Premier League, 35. Spieltag: Konferenz am Samstag
13.45 Uhr: England: FC Arsenal London – FC Chelsea London
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: 36. Spieltag – Konferenz am Samstag
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: Preußen Münster – SV Sandhausen
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: VfR Aalen – Werder Bremen II
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: SV Darmstadt 98 – SV Babelsberg 03
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: Arminia Bielefeld – Carl Zeiss Jena
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: SV Wehen Wiesbaden – Rot-Weiß Oberhausen
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: Jahn Regensburg – Chemnitzer FC
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: Rot-Weiß Erfurt – SpVgg Unterhaching
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: Wacker Burghausen – Kickers Offenbach
14.00 Uhr: Deutschland 3.Liga: 1. FC Saarbrücken – 1. FC Heidenheim
14.15 Uhr: CL Frauen Halbfinale: 1. FFC Frankfurt – FC Arsenal London
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Samstags-Konferenz, 32. Spieltag
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Werder Bremen – Bayern München
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: 1. FC Nürnberg – Hamburger SV
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: Hertha BSC – 1. FC Kaiserslautern
15.30 Uhr: 1. Bundesliga: 1. FC Köln – VfB Stuttgart
16.00 Uhr: Österreich: Wacker Innsbruck – SC Wiener Neustadt
16.00 Uhr: England: Aston Villa – AFC Sunderland
16.00 Uhr: England: Blackburn Rovers – Norwich City
16.00 Uhr: England: Bolton Wanderers – Swansea City
16.00 Uhr: England: FC Fulham – Wigan Athletic
16.00 Uhr: England: Newcastle United – Stoke City
16.00 Uhr: England Championship – (44. Spieltag) Konferenz
17.45 Uhr: Schweiz: FC Luzern – Servette Genf
17.45 Uhr: Schweiz: FC Thun – Grasshopper-Club Zürich
18.00 Uhr: Italien: FC Parma – Cagliari Calcio
18.00 Uhr: Italien: AC Chievo Verona – Udinese Calcio
18.00 Uhr: Spanien: RCD Mallorca – Real Saragossa
18.00 Uhr: Spanien: Sporting Gijon – Rayo Vallecano
18.30 Uhr: 1. Bundesliga: Borussia Dortmund – Borussia M’gladbach
18.30 Uhr: 1. Bundesliga: Borussia Dortmund – Borussia M’gladbach
18.30 Uhr: Österreich: tipp3-Bundesliga, Samstags-Konferenz, 31. Runde
18.30 Uhr: Österreich: Kapfenberger SV – Austria Wien
18.30 Uhr: Österreich: SV Mattersburg – FC Admira
18.30 Uhr: Österreich: Red Bull Salzburg – SV Ried
18.30 Uhr: England: Queens Park Rangers – Tottenham Hotspur
19.00 Uhr: Frankreich: Stade Brest – Stade Rennes
19.00 Uhr: Frankreich: SM Caen – AS St.-Etienne
19.00 Uhr: Frankreich: Dijon FCO – Lille OSC
19.00 Uhr: Frankreich: Evian Thonon Gaillard FC – Toulouse FC
19.00 Uhr: Frankreich: Montpellier HSC – Valenciennes FC
19.00 Uhr: Frankreich: OGC Nizza – AJ Auxerre
20.00 Uhr: Spanien: FC Barcelona – Real Madrid
20.00 Uhr: Spanien: FC Barcelona – Real Madrid
20.00 Uhr: Spanien: FC Barcelona – Real Madrid
20.45 Uhr: Italien: Catania Calcio – Atalanta Bergamo
20.45 Uhr: Italien: SSC Neapel – Novara Calcio
21.00 Uhr: Frankreich: Girondins Bordeaux – Olympique Marseille
22.30 Uhr: Spanien: FC Sevilla – UD Levante